Развлечения обзор Адская сауна, чистая водичка и свободные дорожки: читаем положительные и отрицательные отзывы об омских бассейнах

Адская сауна, чистая водичка и свободные дорожки: читаем положительные и отрицательные отзывы об омских бассейнах

Собрали мнения омичей о популярных местах для плавания

Даешь полное погружение!

До начала купального сезона еще далеко, да и войти в природный водоем, расположенный в черте города, решится не каждый. Но альтернатива есть — вдоволь поплавать и даже попариться можно в бассейне. Мы собрали на сервисах 2ГИС и «Яндекс.Карты» отзывы посетителей на самые популярные омские бассейны.

Бассейн «Политехник»


Несложно догадаться, что этот бассейн находится неподалеку от Технического университета. Посетители «Политехника» хвалят его за чистоту и приемлемую стоимость. Правда, есть претензии к тесноте — не только на дорожках, но и в самом здании.

Положительные


— Отличный бассейн, с раздельными саунами, очень чисто, вечером ходит очень много людей, если хотите плавать на свободной дорожке, лучше выбрать дневное время. Очень удобная система оплаты абонемента, он не ограничен во времени, можно не переживать о том, что непотраченные посещения сгорят к концу месяца или года, — пишет пользовательница Татьяна Мирланд.

Постоянный посетитель «Политехника» по имени Денис отмечает, что почти всё оборудование в бассейне новое. Называет он и другие плюсы:

— Удобное расположение, дорожки почти всегда свободны. Комфортно для посещения с детьми, можно взять ласты, шапочку и много разных приспособлений для плавания.

Отрицательные


А вот пользователь под ником bar.b оборудованием в бассейне недоволен:

— Бассейн, такое ощущение, строили лет 30 назад, коридоры узкие, места у гардероба нет, раздевалка очень тесная, душевые сделаны так, что кажется плитку и проект из неликвида выбрали, смесители убитые, сауна — приходить утром даже не думайте, замерзнете. Дно у бассейна ободранное, видно следы когда-то существовавшей разметки, но ее нет. Почему студентов засунули именно в этот бассейн, непонятно.

Геннадий жалуется на маленькое количество места в «Политехнике».

— Очень тесный, старые растянутые браслеты, узкие дорожки. Не понимаю, зачем такое большое огороженное помещение для администратора и такие узкие коридоры.

«Пингвин»


Один из старейших бассейнов Омска, отремонтировали незадолго до его 60-летия. «Пингвин» расположен в самом центре Омска, на улице Таубе, правда, несмотря на это, от остановки к бассейну придется идти довольно долго. Судя по отзывам, омичи ценят его за демократичные цены, горячую сауну. В то же время даже в отзывах, которые были написаны после реконструкции «Пингвина», многие посетители говорят о том, что он по-прежнему нуждается в серьезном обновлении.

Положительные


— Длина чаши 25 метров, глубина максимально 5 метров. Вышки 3 и 5 метров, сауна, спортзал. Соотношение цена — качество = оценка отлично. После ремонта интерьер и техническое оснащение, видимо, оправдают самые высокие ожидания, — пишет омич по имени Артем.

Пользователь Vitalii Vasilev доволен ценником и работой персонала:

— Бассейн всегда был хорошим, а после ремонта стал отличным. Новая чаша, раздевалки, горячая сауна. И всё это в центре города по умеренным ценам. А главное — хорошая компания.

Бассейн «Пингвин» недавно отремонтировали

Отрицательные


Светлана Майер настаивает на том, что бассейн нужно обновлять. По ее словам, в «Пингвине» за 40 лет мало что изменилось:

— Место для переобувания маленькое, шкафчики в раздевалке на ладан дышат, женская в состоянии убогом. Фенов нет, как дети сушат волосы? Лестница, вход в бассейн ужасная, руками невозможно обхватить, расстояние между ступенькам большое.

Пользовательница Наталья П. пожаловалась на испорченный вечер в бассейне:


— Неработающие шкафчики, хамоватый персонал. Увы, поплавать не удалось.

«Аквамарин»


Бассейн «Аквамарин» пользуется популярностью у жителей Октябрьского округа. Он находится в глубине спального района на 3-й Транспортной улице. Омичам особенно нравится сауна бассейна: ее считают чуть ли не самой жаркой в городе. При этом многих омичей не устраивает поведение других посетителей: с дисциплиной купающихся связано довольно много претензий.

Положительные

— Бассейн с самой жаркой сауной и ледяной купелью! Еще и двадцатипятиметровые дорожки для плавания. Также спортзал и разные водные процедуры, — пишет пользователь под ником МЗ.


Омич Алексей Сандаков доволен работой персонала:

— Хороший бассейн. Адекватная администрация. Без самодурства, как в некоторых... Парни тренера — хорошие ребята. Отличная парилка.

Отрицательные


Омичка Светлана Вахрушева рассказала о том, что первое посещение обернулось для нее разочарованием.

— Больше сюда ни ногой. Тренер появился через 40 минут после начала сеанса. Бардак на дорожках, кто во что горазд. Дед с внуком в середине бассейна ныряли и мешали другим. Мальчик лет пяти прыгал с тумбы. Бассейн не для плавания, а у стенки постоять, не выдерживаются правила правого и левого ряда.

Пользовательница Olesya Kamakina тоже разочаровалась после первого визита:

— Грязный бассейн, мужчины сморкаются прямо в слив бассейна, и всё это выходит обратно в воду. Персонал, смотря на это, ничего не говорит. Времени дается час вместе с сушкой. Отсутствует камера хранения, все ценные вещи приходится сдавать в гардероб. При этом висит табличка «ответственность за сохранность ценных вещей не несем». Шкафчики без дверей. Про необходимость шапочки сообщают только после оплаты билета.

Днем в будние дни на дорожках бывает просторно

«Альбатрос»


Закрытый «Альбатрос» считается самым большим бассейном в Омске. Длина восьми его дорожек составляет 50 метров. Есть в комплексе также бассейн под открытым небом и детский. К самому бассейну у омичей вопросов почти нет, многие хвалят внимательное отношение персонала к посетителям. В то же время у многих есть нарекания к состоянию раздевалок и душевых.

Положительные

Liubov Kutsevalova похвалила работу персонала:

— Неожиданно тепло в самом зале бассейна, и комфортная температура воды. Приятное обслуживание. При первом посещении потеряла золотую серьгу — вернули!

Остался доволен работой администрации и омич Николай Лосев:

— Мы были всей семьей первый раз. Люди здесь очень добрые и внимательные от менеджеров-кассиров до инструкторов. Это весьма приятно. Глубина бассейна 2,2–4,5 метра. Было страшновато за детей, но всех снабдили вспомогательными плавательными «жилетами», и дети держались уверенно. Вода классная. Сауна тоже в порядке. Отведенных 1,5 часа нам хватило сполна. Было жарко на улице, а тут такое счастье — искупались.

Отрицательные


Пользователь под ником Keep Private остался разочарован:

— Экономят на посетителях, в раздевалках очень холодно, парная в середине дня не может согреть на верхнем полоке, считай, что ее нет. Хамоватая продавщица в магазине плавательного снаряжения. При том, что один из самых новых и дорогих бассейнов города — могли бы не экономить. Сам бассейн хороший, просторный, вода чистая. Разочарован. Не вернусь и не рекомендую, если вам важен комфорт за ваши деньги.

Еще один недовольный посетитель «Ермака» Orlov a.n.s был огорчен работой персонала, а также состоянием оборудования:

— Неисправны почти все душевые, администрация при всех своих объявлениях о правилах посещения бассейна абсолютно не следит за их выполнением посетителями. Ваши вещи могут быть украдены из шкафчиков в раздевалке, потому что тот сотрудник, который выдает ключи, не всегда находится на своем месте, кафель на дне бассейна не везде в исправном состоянии. При всём при этом строго контролируют часы пребывания в бассейне, штрафуя за каждую минуту. Стоимость абонемента периодически растет, но качество услуг остается на прежнем уровне.

«Ермак»

Омичи любят подшучивать над названием бассейна «Ермак», который к тому же расположен на улице Чапаева. На сайте бассейна сообщается, что воду в нем меняют шесть раз в сутки. Правда, по этому поводу у посетителей мнения не сходятся: кто-то действительно считает ее чистой, а кто-то — не очень.

Положительные


— Небольшой, на три дорожки, вода теплая. Сауна добротная, душевые и раздевалка просторные. Шкафчики для вещей большие, есть где присесть. Бассейн достойный, но дороговат. 450 руб/час. Персонал очень вежливый, были в первый раз, нам всё рассказали и показали, — пишет омич Александр.


Пользователь Mikhail Vorotnik хвалит температуру и чистоту воды:

— Хороший бассейн! Вода чистая. Внутри уютная и просторная раздевалка. Душ отличный, интересные сенсоры на кранах, современные технологии! Сауна отличная, греет очень хорошо. Внутри качественная отделка деревом. Температура воды — комфортная.

Отрицательные


А вот посетитель Николай Чистяков качеством воды в «Ермаке» недоволен:

— В бассейне грязно. Народу много, бассейн не справляется, вода соленая от пота. Сауна покрыта лаком, очень сильно нагревается и невозможно присесть на полок. Обслуживающий персонал хамло! Цены необоснованно дорогие.

Александр Дойнов остался недоволен посещением из-за штрафа:

— Вышли на пять минут позже и насчитали тут же какую-то просрочку, тем более видели, что был я один с двумя маленькими детьми (пока их одень, раздень, искупай и высуши). Заставили еще шапку оплатить. В общем напоминает курорты Краснодарского края, когда за всё с тебя трясут деньги. Первый и последний раз я был в этом бассейне.

«Иртыш»

Бассейн «Иртыш» расположен рядом со зданием правительства Омской области. Но это ни к чему не обязывает посетителей: правила посещения тут такие же, как и везде, а отзывы есть как положительные, так и отрицательные. Посетители ценят «Иртыш» за чистоту, но ворчат по поводу отсутствия места на дорожках по выходным — из-за тренирующихся спортсменов.

Положительные


— Уже не первый год хожу сюда. Мне здесь очень нравится, есть с чем сравнить. Удобные современные ящики с блокировкой, в душевой всегда есть горячая вода, сауной не пользуюсь, но была там, тоже нет претензий. Чисто и уютно, плитка на дне бассейна не новая, но вода чистая, всегда есть несколько дорожек для плавания. Фены мощные, — пишет омичка Анна Каурова.

Пользователь по имени Андрей оценил приветливость администратора и чистоту воды:

— Был днем, поэтому народу было мало, я и еще два человека. Раздевалка большая, стоят электронные замки по браслету. Шкафчики старенькие, но чистые, как и раздевалка. Душевые просторные, есть туалет за отдельной дверью. Вода в бассейне чистая, в меру теплая, для плавания в самый раз. Есть адская (+90 °С) сауна. В целом, остались приятные ощущения. Время сеанса 1 час 20 минут.

Отрицательные

— Не нравится, что заведомо неизвестно, сколько дорожек будет занято групповыми и персональными занятиями, а сколько останется для свободного плавания. Порой приходишь, а три из пяти заняты. В женской душевой кое-где лежат маленькие резиновые коврики, которые чудесно скользят по кафелю, легко можно с их помощью упасть и получить травму, — написала Алена В.


Денис Рущенко отметил, что бассейн давно нуждается в ремонте:

— Бассейн «Иртыш», как родной бассейн. Печально, что ходить туда не хочется, из-за того, что собственники не следят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства