Город Ливень в Омске: рухнувшая на машины вывеска «Континента», затопленные дороги и штормовое предупреждение (фоторепортаж)

Ливень в Омске: рухнувшая на машины вывеска «Континента», затопленные дороги и штормовое предупреждение (фоторепортаж)

В Омске 23 июля вечером на город обрушился ливневый дождь, были затоплены дороги, а на машины у «Континента» упала металлическая конструкция.

Фото машин, поврежденных вывеской киноцентра «Континент», появились в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». Как рассказал НГС.ОМСК автор одного из снимков Сергей Самохин, вывеска придавила 5 машин. Начальник аварийно-диспетчерской службы администрации города Федор Бледнов сообщил, что при падении конструкции никто не пострадал. По состоянию на 19:30 ее уже убрали с машин. Наибольшие повреждения получили Mitsubishi Delica, LADA Granta, отметил он. Также, по его словам, к 19:30 о пострадавших людях на территории города во время ливня данных не поступало. На записи Виталия Лукьянова, появившейся в «Аварийном Омске», видно, как при подъеме вывески вместе с ней в воздух приподнимались 2 машины.

По данным НГС.ОМСК, после 17:00 на город обрушился дождь, были слышны раскаты грома, наблюдалась молния. В 18:00 на сайте МЧС России по Омской области появилось штормовое предупреждение от Обь-Иртышского УГМС о том, что до конца дня 23 июля, с сохранением 24-25 июля, местами по Омской области ожидается сильный ливневый дождь, очень сильный дождь, гроза, град, ветер 19–24 м/с.

По словам очевидца Олега Булавцева, также во время дождя на машины снесло батут у «Континента». В авто находились люди, чтобы выйти, они начали разрезать накрывший их батут. «Сильный ветер начался, видимость была плохая, мы сидели в машине, увидели как его несёт на машины и отъехали. Накрыло 4-5 машин, снесло [батут] от ливня, резали [его] видимо ножом», — пояснил он. Добавим, что сегодня на площади у ТЦ «Континент» проходил отборочный этап Чемпионата России по автозвуку. По словам Олега Булавцева, мероприятие закончилось, когда начался сильный дождь. Перед торговым центром находились зрители и участники.

Кроме того, омичи поделились в соцсети фотографиями и видео затопленных дорог. В частности, как видно на снимках пользователя Марии Платовой, затоплена дорога у метромоста, вода доходит до госномеров едущих машин. Другие пользователи пожаловались на забитые ливневки. Очевидцы также сообщили о затопленных дорогах в других частях города, среди которых ул. Дмитриева, ул. Интернациональная, Фрунзенский мост, Амурский поселок, перекресток ул. Пушкина и ул. Маяковского, проезд под Ленинградским мостом, ул. Андрианова. На левобережье омичи, стоя по щиколотку и по колено в воде, пытались толкать свои машины.

Видео опубликовано NGS55 (@ngs_omsk) Июл 23 2016 в 5:32 PDT

Дождевая вода уже наблюдается и в зданиях. Пользователь Иван Кудымов опубликовал фото подтопленной пиццерии «Кантанелло» на ул. Ленина, а Артём Артёмов — видео со стекающей по лестнице водой в магазине «Победа» на ул. Иртышская Набережная. По данным НГС.ОМСК, вода капала с крыши в СТЦ «МЕГА». В группе «Омск ВК» пользователь Наталья Долганова разместила снимки промокших обоев в квартире на ул. Средней на 8-м этаже 9-этажки. Она рассказала, что в доме меняли крышу и ничем не накрыли. «Никто не помогает, носятся только жильцы дома с ведрами, а толку — дождь до сих пор идёт, электрика коротит в квартирах, на последнем этаже потоп. Что нам делать?» — возмутилась девушка.

Кроме того, появилась информация о поваленных на машины деревьях. А пользователь Рома Бугай разместил в группе «Аварийный Омск» фото опрокинувшегося баннера на ул. на 70 лет Октября.

Около 20:50 корреспонденту НГС.ОМСК пришло SMS от МЧС с предупреждением о непогоде и просьбой воздержаться от дальних поездок.

Между тем, очевидец Алексей Евгенов снял «водные» трамвайчики, появившиеся на ул. Маршала Жукова. В группе «Аварийный Омск» он посоветовал искать объезд: возле трамвайных путей 4 легковушки стоят на аварийке.

Как сообщили НГС.ОМСК очевидцы, некоторые омичи пытались подзаработать на дождевиках: их предлагали у «Континента» по 20 руб. за штуку. А пользователь Татьяна Пигунова выложила в группе «Омск ВК» фото более беззаботных горожан.

НГС.ОМСК

Фото пользователей Сергея Самохина (1), Антона Степаненко (3, 4), Марии Платовой (5–8), Ивана Кудымова (9–11) на vk.com/chp55, Dmitry Voinov (2) на twitter.com, Ирины Алексеевой (12, 15), пользователей Рома Бугай (14) и Алексея Евгенова (16) на vk.com/dtpomskru, Натальи Долгановой (13), Татьяны Пигуновой (17, 18) на vk.com/omsk_vk

Видео пользователя Виталий Лукьянов (1) на vk.com/dtpomskru, Антон Журавлёв (2), Александра Курбасова (3) на vk.com/chp55, Екатерина Пестрякова (4) на vk.com/omskpub , ngs_omsk (5) на instagram.com, Александра Позеева (6) на vk.com/regik55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства