Город Энергетики обесточили СКК имени Блинова (обновлено)

Энергетики обесточили СКК имени Блинова (обновлено)

Ранее в спорткомплексе уже был закрыт центральный вход и ледовая арена

Долги омского спорткомплекса за электроэнергию достигли двух миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе минспорта, сегодня утром, 11 сентября, полностью обесточили СКК им. Блинова. Это связано с долгами комплекса перед ресурсоснабжающими организациями. Они превысили 17 миллионов рублей, из них около 2 миллионов — долги за электроэнергию.

«Информация подтверждается, спортивный комплекс обесточен, сегодня состоится рабочее собрание, на котором решится, как восстановить электрообеспечение», — пояснили в пресс-службе минспорта.

Напомним, ранее в СКК им. Блинова решили не проводить концерты до тех пор, пока не отремонтируют крышу, были закрыты центральный вход и ледовая арена. По словам Дмитрия Крикорьянца, министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, в комплексе давно не проводили крупный ремонт.

[Обновлено 16:55] В областном минспорта рассказали, что вопрос удалось решить.

«В результате проведенных переговоров энергоснабжение СКК им. Блинова восстановлено. На данный момент помещения, в которых находятся арендаторы и оборудование, обеспечивающее стабильную работу спортивного объекта, подключены к электросетям», — прокомментировал и.о. министра Андрей Хромов.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram


Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства