Город В Омске на мосту у телецентра «Приора» влетела в автобус: есть погибшие (обновлено)

В Омске на мосту у телецентра «Приора» влетела в автобус: есть погибшие (обновлено)

Машину сильно смяло. Фото Дмитрия Якубы

В Омске на мосту 60-летия ВЛКСМ произошла крупная авария с участием автобуса и легковой машины.

Фотографии происшествия выложили пользователи группы «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». На них видно, как автобус № 90 («Бархатовой – СНТ "Медик"») врезался в бок LADA Priora и сильно смял её. Судя по расположению машин, автобус ехал со стороны левого берега.

«Легковушка вылетела на "встречку", под автобус. Четыре человека в машине было. Водитель вроде живой», — сообщил очевидец в группе «ЧП Омск». Официальных данных о погибших и пострадавших пока нет. Экипаж ДПС выехал на место.

По предварительной информации НГС.ОМСК, погибли три человека.

На боку автобуса видна голубая лента — такой наклейкой украшали поступившие в октябре ПАЗы. Руководитель ПАТП № 8 Виталий Маслик ранее рассказывал НГС.ОМСК, что направит несколько новых автобусов по маршруту № 90.

Из-за аварии по улице Лукашевича начала собираться серьёзная пробка.

Директор ПАТП № 8 Виталий Маслик рассказал, что автобус ехал по крайней полосе моста по маршруту. Водитель начал тормозить, когда увидел вылетевшую на «встречку» «Приору», но «Лада» по инерции въехала боком в переднюю часть автобуса.

Глава ПАТП № 8 рассказал, что «Лада» была на летних шинах. Погибли трое пассажиров. Водитель, предварительно, выжил. Также пострадали пассажиры автобуса.

«У автобуса передняя часть полностью тоже разбита», — рассказал Виталий Маслик.

Спасатели пытаются достать людей из искорёженной машины

Начмед станции скорой помощи Григорий Леонов рассказал, что врачи начали эвакуировать пострадавших. По информации медиков, погибли три взрослых пассажира «Лады». Все они сидели на заднем сиденье легкового автомобиля.

«Ещё двое, что сидели спереди, живы. Об их состоянии пока судить сложно», — пояснил Григорий Леонов и добавил, что также пострадали три пассажира в автобусе.

Очевидцы сообщили в редакцию НГС.ОМСК, что водитель «Лады» в странном состоянии. Есть вероятность, что это шок.

Уважаемые читатели! Ищем очевидцев этого ДТП. Если вы видели момент аварии, а может, знаете тех, кто ехал в легковушке, пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77 или в сообщения группы «ВКонтакте».

«В 9:45 авария была, судя по обстановке, минут за 5 до моего проезда. Люди вышли из автобуса, пытались дверь открыть у "Лады"», — рассказал НГС.ОМСК очевидец Дмитрий Якуба.

Спасатели развернули легковушку, пытаясь вытащить людей. Фото 55mvd.ru
Фото 55mvd.ru
Спасатели развернули легковушку, пытаясь вытащить людей. Фото 55mvd.ru
Спасатели развернули легковушку, пытаясь вытащить людей. Фото 55mvd.ru

Полиция опубликовала фотографии с места аварии. «Ладу» сильно смяло от удара.

Фото из архива НГС.ОМСК

Полгода назад на этом мосту произошла авария со смертельным исходом. Тогда хэтчбек Toyota Funcargo выехал на встречную полосу, и её там снёс грузовик с фруктами Isuzu.

По информации областного УМВД, в автобусе ехали 10 пассажиров. Среди погибших в «Приоре» две женщины и мужчина.

Полицейские устанавливают личности погибших. 54-летний водитель автобуса ПАЗ не пострадал.

В УМВД рассказали, что «Приора» ехала на левый берег, на госномере автомобиля значится 45-й регион (Курганская область).

Фото НГС

Как сообщает корреспондент НГС.ОМСК с места аварии, заднее правое колесо легкового автомобиля с летней резиной, а остальные — с зимней.

Александр, 54-летний водитель «пазика», рассказывает о том, как всё было. Фото Ивана Рейзвих

Корреспонденту НГС.ОМСК удалось пообщаться с водителем «пазика», и он на эмоциях и подробно рассказал, что произошло. «Я просто увидел, как он вылетел и летит мне лоб в лоб…И я — по тормозам, хотел остановить, ну практически остановил автобус. Уже практически стоял, но, может, 2–3 метра мне осталось [до конца тормозного пути]. Парень сзади ["Приоры"] ехал, говорит, что он (водитель "Приоры". — НГС.ОМСК) начал обгонять», — рассказал 54-летний Александр. Подробнее о том, что он ещё вспомнил, читайте в новости на сайте НГС.ОМСК.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства