Город Омича, пустившего ребенка за руль, оштрафуют на 3000 рублей (видео)

Омича, пустившего ребенка за руль, оштрафуют на 3000 рублей (видео)

Автомобилист увидел в соседней машине ребенка за рулем, снял и выложил в соцсеть

В Омске водитель в пробке взял ребенка на руки — снятое из соседнего автомобиля видео позволит оштрафовать его за нарушение правил перевозки детей.

В группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором водитель за рулем автомобиля LADA Priora взял на колени маленького ребенка, а потом вместе с ним поехал. В соцсети развернулось бурное обсуждение поступка водителя — мнения разделились. Так, пользователь Ербол Аманжалов сказал, что ничего страшного в этом нет, поскольку водитель стоял в пробке. Другой комментатор Павел Пузиков предположил, что ребенок мог «закатить истерику» и успокоить по-другому его было невозможно. Омичка Наталья Федорова предположила, что это нарушение правил перевозки детей.

Как уточнили в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, так как на записи виден номер автомобиля, его владельца найдут и привлекут к административной ответственности. Водитель нарушил ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), и теперь его оштрафуют на 3000 руб.

НГС.ОМСК
Видео канала «Аварийный Омск» на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства