Дороги и транспорт В Омске по маршрутам начали ездить новые автобусы Vector Next

В Омске по маршрутам начали ездить новые автобусы Vector Next

В Омске по маршрутам № 22 и № 163 начали ездить новые автобусы, которые могут разогнаться до 100 км/ч

В Омске по маршрутам № 22 и № 163 начали ездить новые автобусы, которые могут разогнаться до 100 км/ч.


Как рассказал директор компании «Автомаркет» Вячеслав Тюленев, новые автобусы Vector Next поступили в продажу в Омске осенью прошлого года. Однако из-за финансовой ситуации в городе спрос на них был очень низкий. В этом году несколько предпринимателей купили в целом около 40 машин. Около 10 из них в январе уже отправили на маршруты, остальные планируется выпустить в ближайшее время.

Как пояснил предприниматель Вячеслав Доронкин из НП «Безопасный город», первый автобус поставили на маршрут № 163 («ж/д вокзал – пос. Гауфхутор»). «Купили из-за соотношения цены, качества и пассажировместимости. Остальные планируем только получать», — рассказал Вячеслав Доронкин и добавил, что всего купили 20 машин. По данным НГС.ОМСК, еще один Vector Next купил предприниматель Сергей Карнышов и поставил его на маршрут № 22 («Бархатовой – МСЧ-9»).

Отметим, по словам Вячеслава Тюленева, Vector Next отличается от ПАЗ «Вектор» тем, что более приспособлен к городским условиям при примерно тех же характеристиках. Оба автобуса оборудованы 21 пассажирским креслом, однако Next создан на базе шасси ГАЗ, он более маневренный и имеет повышенную шумоизоляцию салона.

Напомним, ПАЗ «Вектор» появились на омских дорогах в первой половине прошлого года.

НГС.ОМСК
Фото bus.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства